AZ-Landesgruppe Bayern

Siegerliste AEV 2017

Landessieger



Landessieger Weichfresser  E.Kriebel AZ 5571  Singdrossel
Landessieger Cardueliden  ZG Brütting AZ 5633  Fichtenzeisig
Landessieger Mutanten  S. Fuß AZ 15300  Grünfink braun
Landessieger Cardueliden Jugend  E. Roth AZ 27648  Hausgimpel
Beste Gesamtleistung  E.  Kriebel AZ 5571  

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing



Landesgruppensieger

Landesgruppe 1  ZG Brütting  AZ 5633  Feldsperling
 Landesgruppe 2  W. Jendrzejzyk  AZ 5571  Bachstelze
 Landesgruppe 3  S. Fuß  AZ 15300  Mönchsgrasmücke
 Landesgruppe 4  E.  Kriebel   AZ 5571  Hausrotschwanz
 Landesgruppe 5  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landessieger
 Landesgruppe 6  W. Flaxl  AZ 8553  Fichtenkreuzschnabel
 Landesgruppe 8  E. Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel
 Landesgruppe 9  E. Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling
 Landesgruppe 10 G. Spreitzer  AZ 37434  Bluthänfling
 Landesgruppe 11  G. Valentin  AZ 19670  Girlitz
 Landesgruppe 12  ZG Brütting  AZ 19670  siehe Landessieger
 Landesgruppe 13  E. Kriebel  AZ 5571  europ. Stieglitz
 Landesgruppe 14  S. Fuß  AZ 15300  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  Jens Brütting  AZ 5633  Feldsperling >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 2
 
  Edwin Kriebel  AZ 5571  Goldammer
 Gruppe 3  Alfred Stoll  AZ 37727  Bergfink
 Gruppe 4  Edwin Kriebel  AZ
5571
 Feldlerche
 Gruppe 5  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Bachstelze >>>Landessieger
 Gruppe 6 S. Fuß AZ
15300
 Mönchsgrasmücke >>>Landessieger
 Gruppe 8  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Zaunkönig 
 Gruppe 9  Michael Baumann  AZ 15462  Bartmeise
 Gruppe 10  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausrotschwarz>>>Landesgruppensieger
 Gruppe 12  Edwin Kriebel  AZ 5571  Singdrossel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 15  Wilfried Flaxl  AZ 8553   Fichtenkreuzschnabel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 16  Alfred Stoll AZ 37727  Kernbeißer
 Gruppe 20  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel >>>Landesgruppensieger
 Gruppe 23  Sebastian Fuß  AZ 15300  Grünfink
 Gruppe 24  Edwin Kriebel  AZ 5571  Schwarzkopfgrünling >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 25  Günter Spreitzer  AZ 37434  Bluthänfling >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 26  R. Trollmann  AZ 13490  Polarbirkenzeisig
 Gruppe 27  G. Valentin  AZ 5571  Girlitz >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 28  ZG Brütting  AZ 5633  Mozambiquegirlitz
 Gruppe 29  ZG Brütting  AZ 5633  Schwefelgirlitz
 Gruppe 30  A. Heininger  AZ 1133  Erlenzeisig
 Gruppe 31   ZG Brütting  AZ 5633  Fichtenzeisig >>>Landessieger
 Gruppe 32  Edwin Kriebel  AZ 5571  Stieglitz klein >>> Landesgruppensieger
 Gruppe 33  ZG Brütting  AZ 5633  Buchfink braun
 Gruppe 36  Edwin Kriebel  AZ 5571  Hausgimpel Phaeo
 Gruppe 37  Sebastian Fuß  AZ 15300  Grünfink braun >>>Landessieger
 Gruppe 38  H. Kropfmüller  AZ 11082  Birkenzeisig isabell
 Gruppe 39  ZG Brütting  AZ  5633  1,0 Erlenzeisig pastellbraun


Sie sind der 141358 Besucher auf unserer Homepage