AZ-Landesgruppe Bayern

Ortsgruppen der AZ-Landesgruppe Bayern

Ortsgruppen Name Orts-
gruppen-Nr.
Tagungslokal  Treffen                          Vorsitzender / Ansprechpartner (AZ-Nr.) Homepage
Ansbach 360
Gasthof Bergwirt
Laurentiusstr. 5
91552 Ansbach-Elpersdorf
Jeden 2. Freitag
im Monat
 Scheuerlein
(25497)
 www.vogelliebhaberverein-ansbach.de
Aschaffenburg 176
TV-Heim
in den Kleingartenanlagen Unterschweinheim
63742 Aschaffenburg-Schweinheim
jeden 4. Freitag -
20 Uhr
 Fleckenstein
 (9138)
 
Augsburg 3
Kleingartenanlage
Hirblinger Straße 101d
86157 Ausgburg
jeden 1. Freitag -
20 Uhr
Franz (18317)  
Bad Neustadt 92
Vereinsheim
jeden 2. Samstag -
20 Uhr
 Hochrein
 (26697)
 
Berchdesgadener  Land 437
Gasthof "Sonnenheim"
jeden 1. Samstag - 
20 Uhr
 Rudholzer
 (20453)
 
Bindlach 295
TSV-Sportheim
 95463 Bindlach
jeden 2. Samstag -  
20 Uhr
   
Coburg  352
 Gasthaus Nowag
96450 Coburg-Lützelbuch
 jeden 3. Samstag -
19.30 Uhr
 Wittmann
 (24179)
 
Dachau  476  
Meetingraum
Fa. Heitmeier-Mayer
Augsburger Str. 41
 85221 Dachau
 3. Samstag -
20 Uhr
 Mayer (30714)  
Dingolfing/Landau  416
Aldersbacher Hof
Marktplatz 1
94522 Wallersdorf
 jeden 2. Samstag -
            20 Uhr
 Kriebel (5571)  www.papageien-hobby.de/Vereine.htm
Dinkelscherben  380
 Vereinsheim
"Alte Schule"
Anostraße
 86424 Anried
 jeden letzten Donnerstag - 20 Uhr  Kugelmann
 (14056)
 
Frauenau  485  
Landgasthof Hubertus
Loderbauerweg 2
94258 Frauenau
 Letzter Freitag
im Monat 19.30 Uhr
 Fichte (38422)  
Freising  153
Gaststätte am Kiesweiher
Bachstraße 17
85354 Freising
 jeden 2. Freitag im Monat - 19 Uhr  Rahmlow
 (25160)
 
Füssen  355  
Gasthaus "Schwägele" Haus der Gebirgsjäger
87672 Roßhaupten/Füssen
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Willi (39429)  
Garmisch-Partenkirchen  35
 Hotel-Gasthof Werdenfelser Hof
Ludwigstraße 58               
82467 Garmisch-Partenkirchen
 jeden 2. Dienstag -
20 Uhr
 Huber (17860)  
Grafenau  402
 Gasthof "Waldlerstüberl"
Friedhofstr. 10
94481 Grafenau
 3. Samstag im
Monat
 Schopf
(
49691) 
 
Grafing  390
Rasthaus "Heckerbräu"
Am Marktplatz
 85567 Grafing
 jeden 2. Freitag -
            19.30 Uhr
 Lederhuber
 (2620)
 
Hausham  368  Cafe Kandlinger  jeden 1. Freitag -
19.30 Uhr
 Pill (5149)  
Höchstadt-Aisch  389  
Gaststätte "Weberskeller"
Kellerberg 22
91315 Höchstadt-Aisch
 jeden 2. Samstag -
19 Uhr
 Nendel (9624)  
Illertal  357
 Gasthaus "Bruckwirt"
 87700 Ferthofen
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Laux (6819)  
Ingolstadt  56  
Gasthaus"Pfeffermühle"
Manchinger Straße
85053 Ingolstadt
 jeden 2. Samstag -
20 Uhr
 Brüderlein  (20873)  
Karlshuld  311  
Gasthaus "Scharfes Eck" Greppmaier
86668 Karlshuld
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Seitle (6302)  
Kumhausen  472
 Gasthaus Bergwirt
Neissl 3
83147 Vilsbiburg
 jeden 2. Samstag -
19.30 Uhr
 Polak (37973)  
Landshut-Vilsbiburg  216  
Gasthaus Breitenacher
84137 Vilsbiburg-Seyboldsdorf
 jeden letzten
Samstag - 20 Uhr
 Valentin
 (19670)
 
Marktheidenfeld  237
 Gasthaus
Zum Hirschen
97840 Hafenlohr-Windheim
 jeden 1. Samstag -
19.30 Uhr
 Holzmann
 (26171)
 
Meitingen  381  
Gaststätte
"Neue Post"
Hauptstraße 31
 86405 Meitingen
 jeden 2. Freitag -
20 Uhr
 Hirschberger
 (4409)
www.vogelverein-meitingen.de  
Memmingen  152
 Gasthaus
Zum Löwen
Am Marienplatz 9
 87740 Buxheim
 jeden letzten
Samstag - 20 Uhr
   
Mering  342  
Gaststätte Friedenau
86405 Mering
 jeden 2. Freitag -
20 Uhr
 Hartmann
 (9572)
 
Mühldorf  243
 Gasthaus "Ehringer Hof"
Innstr. 1
84570 Polling-Ehring
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Wilhelm 
 (27833)
 www.vogelverein-muehldorf.de
München  294  
Tannenhof
Caracciolastr. 34
 80935 München
 jeden 1. Montag -
20 Uhr
 Clemens
 (7633)
 
Münchsmünster  404
 Cafe Bock
Arentinstraße 9
85126 Münchsmünster
 jeden letzten
Freitag - 19.30 Uhr
 Müller (26353)  
Neuburg  477  
Vereinsheim im Vogelgarten
Münchener Str.
 86633 Neuburg/Donau
 2. Samstag -
20 Uhr
   
Nürnberg  94  
Gasthaus "Zum Goggerer"
Am Waldrand 64
90455  Nürnberg
 jeden letzten
Freitag - 20 Uhr
 Ruf, (26085)  www.az-nuernberg.de
Nürnberg-Zabo  482
Gasthaus "Heidekrug"
Waldluststr. 67
90480 Nürnberg
2. Samstag -
19.30 Uhr
Nickisch (11275) www.vogelverein-nuernberg-1882.de.tl
 
Pfaffenhofen  471
 FSV-Sportstätte Schleibinger
Ingolstädter Strasse 50
85276 Pfaffenhofen
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Wilhelm
 (46829)
 
Pfarrkirchen  256
 Bahnhofsgaststätte Schätz
Triftener Straße 2
84371 Anzenkirchen
 jeden 1. Samstag -
20 Uhr
 Klaffenböck
 (2351)
 
Regensburg  339 Altes Schloss
Schlossstr.21
 93083 Niedertraubling
 jeden 3. Samstag -
20 Uhr
Friedrich (22141)  
Rosenheim  161
 Freie Turnerschaft
Klepperstraße 18 Z
83026 Rosenheim
 jeden 3. Freitag -
20 Uhr
 Sedlbauer
 (19867)
 www.vogelzuchtverein-rosenheim.de
Rottenburg  274  
Gaststätte Burger
Hauptstraße 31
84056 Rottenburg / Oberhatzkofen
 jeden 3. Samstag -
20 Uhr
 Städter (47984)  www.vogelzuchtverein-rottenburg.de
Röthenbach  218  
Gaststätte "Floraheim"
    Siedlerstr.  
90552 Röthenbach/Peg        
 jeden 3. Freitag -
20 Uhr
 Polster (49623)  www.vogelverein.roethenbach.de
 
Schwaig  451  
Vereinsheim des G.Z.V. im Zuchtgarten
93333 Neustadt-Schwaig
 jeden
2. Donnerstag -
 19 Uhr
 Michels (14453)  
Sonthofen  322  
Gasthof
Fluhensteinweg 22
87527 Sonthofen
 jeden 4. Freitag -
20 Uhr
 Vogt (39789)  
Straubing  233
Vereinsheim am Bärenweg 16,
94315 Straubing
 jeden 3. Freitag 
  19:30 Uhr
 Weindl (17542)  www.az-straubing.de
Train  469  
Gasthof Forster
Herrnstraße 6
93358 Train
 jeden 3. Sonntag -
9.30 Uhr
 Flaxl (8553)  www.vogelverein-train.de.ki
Ulm  249
 Jahnhalle
Stadionstr.
89077 Ulm
 jeden 2. Samstag -
20 Uhr
   
Vilshofen  177
Cafe Bellini
            Aidenbacher Str. 7
 94474 Vilshofen
 
 jeden 3. Samstag -
19 Uhr
 Schobesberger
  (2655)
 
Waldkirchen  15
Hendlwirt
 94133 Waldkirchen
 jeden letzten
Samstag - 19.30 Uhr
 Schrank
 (33177)
 
Wegscheid  296  
Vereinsheim
"Hödl Peter"
94110 Wegscheid
 keden letzten
Sonntag - 9.30 Uhr
   
Wolnzach  196  
Bräustüberl
85283 Wolnzach
 jeden 3. Samstag -
20 Uhr
 Müller (14693)  
Würzburg  248
 Postsportverein
Am Hubland        
97218 Gerbrunn
 jeden letzten
Freitag - 20 Uhr
 Lutz (2632)  
Übersee  227  
Wirtshaus D` Feldwies, Greimelstraße 30, 83236 Übersee am Chiemsee 
 jeden 1. Freitag -
19.30 Uhr
 Schwaiger (20440) www.vogelzuchtverein-uebersee.de
Zirndorf  232  
Kleintierzuchtanlage
Mühlstrasse 28
90513 Zirndorf    
   
 jeden 2. Freitag -
19 Uhr
 Lutzner (47748)  



 
Sie sind der 144556 Besucher auf unserer Homepage