AZ-Landesgruppe Bayern

Zusammenstellung Vorstandschaft und die Gremiumsdelegierten

Landesgruppensprecher
1979 - 2005 Wieser Georg
2005 - 04.02.2015 Kalischko Franz
04.02.2015 - 18.10.2015 Brüderlein Bernhard kommissarisch
18.10.2015 - bis heute Bernhard Brüderlein
 

Stellvertreter Landesgruppensprecher
 1979 - 1983  Kleiner Rupert
 1983 - 2005  Kalischko Franz
 2005 - 2009  Krauß Roland
 2009 - 2011  Alexi Johann
2011 - 04.02.2015  Brüderlein Bernhard
18.10.2015 - bis heute Brütting Jens


Arbeitsgemeinschaft DWV
Arbeitsgemeinschaft Deutscher Wellensittichzüchter-Verein

Gremiumsdelegierter
1979 - 1983 Mauderer Josef
1983 - 2001 Steininger Oskar
2001 - 2007 Stößelt Werner
2007 - 2009 van der Roost Bernd
2009 - 2011 Stiegelmaier Martin
2011 - bis heute Müller Rigobert

1.Stellvertreter
 1979 - 1983  Alfred Gruner
2004 - 2007 Clemens Karl
2007 - 2009 Häcker Johann
2010 - bis heute Heilmeier Johann
   
   
   
   
   

2.Stellvertreter
   
   
   
2007 Funk A.
2009 - 2010 Steidle Hans-Günter
2012 -2013 Marone Michael
 18.10.2015 - 26.03.2017  Wiethaler Paul kommissarisch
   
   
   


Arbeitsgemeinschaft AGZ 
Arbeitsgemeinschaft der Züchter von Großsittich- und Papageienarten

Gremiumsdelegierter
1979 - 1991 Achhammer Sebastian
1991 - 2003 Kleiner Ruppert
2003 - bis heute Feltl Hans

1.Stellvertreter
 1991 - 1993  Sebastian Achhammer
 1993 - 1995  Sigi Kaiser
 1995 - 2003  Fritz Manzinger
 2003 - 2009  Fleckenstein Günter
 2009 - bis heute  Polak Walter

2.Stellvertreter
 1991 - 1997  Gnatzy Albert
 1997 - 2003  Feltl Hans
 2007 - 2009  Polak Walter
 2013 - bis heute  Flaxl Wilfried


Arbeitsgemeinschaft AEZ
Arbeitsgemeinschaft der Liebhaber exotischer Körner- und Weichfresser

Gremiumsdelegierter
1979 - 1992 Schuster Bernhard
1992 - 2003 Stuffer Rolf
2003 - 2008 Krauß Roland
2008 - 26.03.2017 Alexi Johann
26.03.2017 - bis heute Annemarie Lindinger


1.Stellvertreter
   
   
2004 - 2011 Behnke Andreas
2011 - 2015 Hahn Christian
2015 - 26.03.2017 Lindinger Annemarie
 26.03.2017 - bis heute  Lindinger Alois
   
   
   
   

2.Stellvertreter
   
2007 - 2008 Krauß Theresa
2009 - 26.03.2017 Lindinger Alois
 26.03.2017 - bis heute  Sigl Gerhard jun.
   
   
   
   
   
   



Arbeitsgemeinschaft AFZ 
Arbeitsgemeinschaft für Farben- und Gestaltskanarien

Gremiumsdelegierter
1979 - 1986 Altscheffel Rudolf
1986 - 1995 Krknjak Johann
1995 - 1997 Harrer Werner Kommissarisch
1997 - 2004 Harrer Werner
2004 - 2005 Wallner Monika kommissarisch
2005 - 2011 Wallner Monika
2011 - 2013 Harrer Werner
18.10.2015 - 26.03.2017 Wunderle Alfred kommissarisch
26.03.2017 - bis heute Wunderle Alfred


Stellvertreter 
 1979  Harrer Werner
1980 - 1997 Johann Krknjak
 1997 - 2007  Werner Jendrzejzyk
2007 - 2010 Städler Uwe
2011 - 2013 Erner Arthur
18.10.2015 - 26.03.2017 Wunderle Michael kommissarisch
 26.03.2017 - bis heute  Wunderle Michael
   
   
   


Arbeitsgemeinschaft AEV 
Arbeitsgemeinschaft für Europäische Vögel und Cardueliden

G
remiumsdelegierter
1979 - 1993 Pollhammer Karl
1993 - 2003 Fuß Sebastian
2003 - 2009 Selmayer Matthias
2009 - bis heute Brütting Jens

1.Stellvertreter
   
2004 - 2007 Kollmannsberger Simon
2007 - 2015  Valentin Georg
2015 - bis heute Kriebel Edwin
   
   
   
   
   

2.Stellvertreter
 2013 - 2015  Kriebel Edwin
 2015 - 26.03.2017  Valentin Georg (kommisarisch)
 26.03.2017 - bis heute Valentin Georg 
   
   
   
   
Sie sind der 145460 Besucher auf unserer Homepage