AZ-Landesgruppe Bayern

Siegerliste AFZ 2010

Landessieger



Landessieger Farbenkanarien Lipochrom J. Hirschberger AZ 4409   FK rot
Landessieger Positurkanarien Melanin K. Pfattner AZ 48539   FK schwarz kobalt
Landessieger Positurkanarien 1 J. Hörterer AZ  20408  Südholländer lipochrom
Landessieger Positurkanarien 2 W. Jendrzejzyk AZ  4739  Raza espanola lipochrom
Landessieger Jugend M. Wunderle AZ  48563  Deutsche Haube gelb
Beste Gesamtleistung  W. Harrer AZ 17132 24 Punkte


Landesgruppensieger

 Gruppe 1 - aufgehellte Vögel 1  J. Hirschberger  AZ 4409   FK rot
 Gruppe 2 - aufgehellte Vögel 2  A. Rozek  AZ 10136  FK rot ivoor
 Gruppe 3 - aufgehellte Vögel 3  R. Auer  AZ 43080  FK rot mosaik
 Gruppe 4 - Schwarzvögel 1  R. Haumeier  AZ 25125  FK schwarz gelb
 Gruppe 5 - Schwarzvögel 2  C. Gastager  AZ 10873  FK schwarz rot mosaik
 Gruppe 6 - Schwarzvögel 3  K. Pfattner  AZ 48539  FK schwarz kobalt
 Gruppe 7 - Achatvögel 1  A. Rozek  AZ 10136  FK achat rot
 Gruppe 8 - Achatvögel 2  W. Harrer  AZ 17132  FK achat gelb ivoor
 Gruppe 9 - Achatvögel 3  F. Stauner  AZ 17218  FK achat opal
 Gruppe 10 - Braunvögel 1  R. Haumeier  AZ 25125  FK braun gelb
 Gruppe 11 - Braunvögel 2  R. Haumeier  AZ 25125  FK braun gelb ivoor
 Gruppe 12 - Braunvögel 3  K. Sedlmayer  AZ 23389  FK phaeo
 Gruppe 13 - Isabellvögel 1  M. Oexler  AZ 9918  FK isabell gelb
 Gruppe 14 - Isabellvögel 2  K. Fleischmann  AZ 25667  FK isabell rot mosaik
 Gruppe 15 - Isabellvögel 3  S. Schalk  AZ 9527  FK satinet
Rassensieger Positurkanarien      
 Nordholländer  K. Sedlmayer  AZ 23389  
 Südholländer  J. Hörterer  AZ 20408   
 Scotch  G. Schwanner  AZ 8250   
 Münchener  H. Steiner   AZ 37703   
 Rheinländer  J. Hörterer jun.  AZ 14239  
 Yorkshire  S. Schalk  AZ 9527  
 Lancashire  W. Jendrzejzyk  AZ 4739   
 Lizard  K. Steinhilb  AZ 14540  
 Deutsche Haube  M. Wunderle  AZ 48563  
 Gloster  A. Schießl  AZ 24450  
 Border  J. Feld  AZ 21976  
 Fife  G. Schwanner  AZ 8250  
 Raza Espanola  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  
Landesgruppensieger Positurkanarien      
Gloster corona intensiv  A. Erner  AZ 26007  
Gloster corona schimmel  A. Schießl  AZ 24450  
Gloster corona weißgrundig  U. Hofbeck  AZ 44322  
Gloster consort intensiv  G. Ehrl  AZ 30685  
Gloster consort schimmel  A. Schießl  AZ 24450  
Gloster consort weißgrundig  G. Ehrl  AZ 30685  
Border intensiv  J. Feld  AZ 21976  
Border schimmel  K.-H. Will  AZ 39429  
Fife intensiv G. Schwanner  AZ 8250  
Fife schimmel  J. Hörterer  AZ 20408  
Fife weißgrundig  A. Stark  AZ 252  


Gruppensieger

 FK weiß  T. Wolf  AZ 13018 
 FK gelb  J. Niggl  AZ  32506
 FK rot  J. Hirschberger  AZ  4409
 FK rot ivoor  A. Rozek  AZ 10136 
 FK rot mosaik  R. Auer   AZ 43080 
 FK schwarz gelb  H. Steiner  AZ 37703 
 FK schwarz rot  J. Zellner  AZ 1560
 FK schwarz rot mosaik  C. Gastager  AZ 10873
 FK schwarz pastell  J. Schwarz  AZ 27178
 FK schwarz opal  K. Pfattner  AZ 48539
 FK schwarz kobalt  K. Pfattner  AZ 48539
 FK achat weiß  W. Harrer  AZ 17132
 FK achat gelb  W. Harrer  AZ 17132
 FK achat rot  A. Rozek  AZ 10136
 FK achat gelb ivoor  W. Harrer  AZ 17132
 FK achat rot mosaik  K. Fleischmann  AZ 25667
 FK achat pastell  W. Harrer  AZ 17132
 FK achat opal  F. Stauner  AZ 17218
 FK braun weiß  W. Harrer  AZ 17132
 FK braun gelb  R. Haumeier  AZ 25125
 FK braun gelb ivoor  R. Haumeier  AZ 25125
 FK braun pastell  W. Harrer  AZ 17132
 FK phaeo  K. Sedlmayer  AZ 23389
 FK isabell gelb  M. Oexler  AZ 9918
 FK Isabell rot  A. Rozek  AZ 10136
 FK isabell rot mosaik  K. Fleischmann  AZ 25667
 FK satinet S. Schalk  AZ 9527
Gruppensieger Positurkanarien    
 Nordholländer lipochrom  K. Sedlmayer  AZ 23389
 Südholländer lipochron  J. Hörterer  AZ 20408
 Scotch lipochron  H. Steiner  AZ 37703
 Scotch melanin  G. Schwanner  AZ 8250
 Münchener lipochrom  H. Steiner  AZ 37703
 Rheinländer Haube  J. Hörterer jun.  AZ 14239
 Rheinländer Glattkopf  J. Hörterer jun.  AZ 14239
 Yorkshire intensiv  S. Schalk  AZ 9527
 Yorkshire schimmel  S. Schalk  AZ 9527
 Lancashire Coppy  W. Jendrzejzyk  AZ 4739
 Lancashire Plainhead  W. Jendrzejzyk  AZ 4739
 Lizard mit Kappe  R. Auer  AZ 43080
 Lizard mit gebrochener Kappe  K. Steinhilb  AZ 14540
 Deutsche Haube lipochron  M. Wunderle  AZ 48563
 Gloster corona intensiv  A. Erner  AZ 26007
 Gloster corona schimmel 
 lipochron
 A. Schießl  AZ 24450
 Gloster corona schimmel gescheckt  K. Brandl  AZ 47918
 Gloster corona weißgrundig  U. Hofbeck  AZ 44322
 Gloster consort intensiv  G. Ehrl  AZ 30685
 Gloster consort schimmel lipochron  W. Harrer  AZ 17132
 Gloster consort schimmel gescheckt  A. Schießl  AZ 24450
 Gloster consort schimmel melanin  A. Schießl  AZ 24450
 Gloster consort weißgrundig  G. Ehrl  AZ 30685
 Border intensiv lipochron  J. Feld  AZ 21976
 Border schimmel melanin  K.-H. Will  AZ 39429
 Fife intensiv lipochron  J. Hörterer  AZ 20408
 Fife intensiv gescheckt  G. Schwanner  AZ 8250
 Fife intensiv melanin  G. Schwanner  AZ 8250
 Fife schimmel lipochron  J. Hörterer  AZ 20408
 Fife schimmel gescheckt  J. Hölrterer  AZ 20408
 Fife schimmel melanin  A. Stark  AZ 252
 Fife weißgrundig  A. Stark  AZ 252
 Fife intensiv lipochrom Altvogel  G. Ecker  AZ 37079
 Fife intensiv gescheckt Altvögel  G. Ecker  AZ 37079
 Fife schimmel melanin Altvogel  G. Ecker  AZ 37079
 Raza Espanola lipochron  W. Jendrzejzyk  AZ 4739
 Raza Espanola melanin  W. Jendrzejzyk  AZ 4739

Sie sind der 152599 Besucher auf unserer Homepage