AZ-Landesgruppe Bayern

Siegerliste AEV - 2019

Landessieger



Landessieger Weichfresser  M. Baumann AZ 15462  Bartmeise
Landessieger Cardueliden  U. Bertelshofer AZ 17491  0,1 Kapuzenzeisig
Landessieger Mutanten  H. Kropfmüller AZ 11082  Erlenzeisig isabellpastell
Landessieger Cardueliden Jugend  E. Roth AZ 27648  Hausgimpel
Beste Gesamtleistung  E.  Kriebel AZ 5571  59 Punkte

Wanderpokale

Beste AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing
Meisteingelieferte Vögel einer AZ-OG der Sparte AEV AZ-OG 416 Landau/Dingolfing



Landesgruppensieger

Landesgruppe 1  E. Kriebel  AZ 5571  Goldammer
 Landesgruppe 2  E. Kriebel  AZ 5571  Feldlerche
 Landesgruppe 3  M. Baumann  AZ 15462  siehe Landessieger
 Landesgruppe 4  E.  Kriebel   AZ 5571  Hausrotschwanz
 Landesgruppe 5  E. Kriebel  AZ 5571  Singdrossel
 Landesgruppe 6  E. Kriebel  AZ 5571  Himalayakreuzschnabel
 Landesgruppe 7  E. Thurner  AZ 22169  nord. Dompfaff
 Landesgruppe 8  E. Jäger  AZ 50246  Hakengimpel
 Landesgruppe 9  E. Kriebel  AZ 5571  Grünling
 Landesgruppe 10  E. Kriebel  AZ 5571  Polarbirkenzeisig
 Landesgruppe 11  ZG Brütting  AZ 5633  Mozambiquegiritz
 Landesgruppe 12  U. Bertelshofer  AZ 17491  siehe Landessieger
 Landesgruppe 13  E. Kriebel  AZ 5571  europ. Stieglitz
 Landesgruppe 16  ZG Brütting  AZ 5633  Hausgimpel Opal
 Landesgruppe 17  E. Kriebel  AZ 5571  Grünfink braun
 Landesgruppe 18  H. Kropfmüller  AZ 11082  Birkenzeisig achat
 Landesgruppe 19  H. Kropfmüller  AZ 11082  siehe Landessieger



Gruppensieger

 Gruppe 1  W. Jendrzejzyk  AZ 4739  Feldsperling
 Gruppe 2
 
  Edwin Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 3  ZG Brütting  AZ 5633  Buchfink
 Gruppe 4  Edwin Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 5  Werner Jendrzejzyk  AZ 4739  Bachstelze
 Gruppe 6  E. Kriebel  AZ 5571  Mönchsgrasmücke
 Gruppe 9  Michael Baumann  AZ 15462  siehe Landessieger
 Gruppe 10  Edwin Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 12  Edwin Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 14  G. Sigl  AZ 16725  europ. Wachtel
 Gruppe 15  E. Kriebel  AZ 5571   siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 17  E. Thurner  AZ 22169  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 20  H. Kriebel  AZ 50118  Hausgimpel
 Gruppe 22  E. Jäger  AZ 50246  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 23  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 24  H. Kriebel  AZ 50118  Chinesengrünling
 Gruppe 25 ´ZG Brütting  AZ 5633  Bluthänfling
 Gruppe 26  E. Kriebel  AZ 5571  Polarbirkenzeisig
 Gruppe 27  ZG Brütting  AZ 5633  Kanarengirlitz
 Gruppe 28  ZG Brütting  AZ 5633  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 29  ZG Brütting  AZ 5633  Streifengirlitz
 Gruppe 30  G. Valentin  AZ 19670  Erlenzeisig
 Gruppe 31  U. Bertelshofer  AZ 17491  siehe Landessieger
 Gruppe 32  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 39  ZG Brütting  AZ 5633  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 40  E. Kriebel  AZ 5571  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 43  H. Kropfmüller  AZ 11082  siehe Landesgruppensieger
 Gruppe 44  H. Kropfmüller  AZ 11082  siehe Landessieger


Sie sind der 169021 Besucher auf unserer Homepage